09:52 Ибресинские педагоги за государственно-общественную форму управления образованием

09:52 Ибресинские  педагоги  за государственно-общественную форму управления образованием

Главной темой педагогов района  на традиционном августовском совещании работников образования  стала «Перспективы введения государственно-общественных форм управления образованием в Ибресинском районе».

В первый день педагоги приняли участие в секционных занятиях по 25 учебным дисциплинам под руководством заведующего методическим кабинетом управления образования Алевтины Игнатьевой. В работе секций внимание было заостренно на  задачах по реализации целевой программы развития образования на 2006 - 2010 годы. Также педагоги остановились  на вопросах рациональной организации учебного процесса, внеурочной, физкультурно-массовой и  спортивной работы.

Пленарная часть состоялась в районном Доме культуры. С основным докладом на тему «Попечительские Советы ДОУ и общеобразовательных учреждений как одна из форм защиты прав и интересов детей» выступил начальник управления образования Анатолий Николаев. Доклад сопровождался показом слайдов. Перед педагогической общественностью выступил глава администрации района Геннадий Романович Яковлев. В своем выступлении он обратил внимание на воспитание физически и духовно развитого поколения, поздравил с началом нового учебного года и вручил  лучшим педагогам района награды и почетные грамоты.

С началом учебного года прозвучали поздравления от депутата Госсовета ЧР, председателя колхоза «Красный партизан» Анатолия Петрова, директора ООО «Древстрой» Алексея Кузьмина, руководителя Ибресинского землячества в г. Чебоксары Вячеслава Федорова. Прокурор района Эдуард Селендеев, поздравив педагогов, напомнил о готовности учителей и учащихся к чрезвычайным ситуациям.

Поздравления, пожелания в адрес коллег прозвучали из уст министра труда, социальной и демографической политики ЧР Валерия Андреева. Лучшим из лучших ибресинского учительства он вручил государственные награды Чувашской Республики.

Украшением праздничного мероприятия стали композиции из цветов, выращенных на приусадебных участках силами учащихся и учителей. Концертное представление группы «Тим» из столицы республики завершило праздничное мероприятие.

27 августа 2005