09:31 Рабочий визит министра сельского хозяйства в Ибресинский район

Рабочий визит министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева на ибресинской земле начался со встречи с руководителями сельхозорганизаций и предприятий района. На встречу также прибыл министр труда, социальной и демографической политики Валерий Андреев.

Открывая совещание, глава администрации Ибресинского района Геннадий Яковлев подвел итоги социально-экономического соревнования за 1 полугодие текущего года и ознакомил присутствующих с ходом уборочных работ. Свое выступление министр сельского хозяйства начал с вручения свидетельства на получение безвозмездной субсидии по программе «Социального развития села до 2010 года» полеводу СХПК им. Калинина Юлии Петровне Александровой. Далее Михаил Васильевич подробно ознакомил с ходом уборочных работ в разрезе республики. Речь шла о предстоящей сельскохозяйственной переписи, о реализации проекта гусеводства и свиноводства, о создании республиканского семенного резервного фонда. В конце своего выступления Михаил Игнатьев поставил задачу перед руководителями хозяйств, как и Президент Николай Федоров: «Убрать все, что посеяно».

Валерия Андреева, как и Михаила Игнатьева, волновал рост травматизма на сельхозпредприятиях республики. Министр напомнил руководителям об охране труда. А также остановился на вопросах монетизации льгот, о присвоении звания «Ветеран труда».

Министр сельского хозяйства побывал в Ибресинском хлебоприемном предприятии филиала ОАО «Чувашхлебопродукт», посетил свинокомплекс ОАО «Рассвет», где перед руководителями поставил конкретные задачи. Посещая хлебные нивы колхоза им. Ильича, Михаил Игнатьев еще раз подчеркнул, что в Чувашии есть настоящие хлеборобы, руководители, которые по-настоящему живут на земле, любят ее.

26 августа 2005