11:10 Памятка для родителей "Первый раз в первый класс"

Подготовка детей к школьному обучению занимает одно из важных мест в детском сознании. Чтобы ребенок успешно и безболезненно адаптировался к школьной жизни, необходим набор базовых знаний. Многих родителей волнует вопрос, что же должен уметь ребенок, идущий в школу в первый раз. Чтобы помочь папам и мамам учащихся сотрудники информационного центра Ибресинской центральной районной библиотеки совместно с детской библиотекой выпустили памятку для родителей «Что должен уметь ребенок, идущий в школу», где даются советы, как развить у ребенка внимательность, мышление, воображение и т.д. Самое главное – это помочь ребенку поверить в себя, в свои силы.

Также в Ибресинской детской библиотеке внимание учащихся старших классов привлекает книжная выставка «Лето быстро пролетело, ученикам пора за дело», на которой выставлена литература по школьной программе.

23 августа 2005