09:00 Из сообщения Ибресинского ГИБДД

В прошлую субботу, 13 августа на автодороге Ибреси - Канаш произошел несчастный случай. Об этом было сообщено в дежурную часть районного отдела внутренних дел в 18 часов 45 минут. Оперативная груп­па сразу же выехала на место происшествия к автопа­вильону, что расположен около деревни Сирикли.

Перед глазами возникла страшная картина. Двум пассажирам не понадобилось медицинской помощи, они не подавали признаков жизни. Погибли -  водитель легковой машины и посажирка 1979 г.р., другой пассажир, полу­чивший многочисленные раны, был доставлен в Ибресинскую центральную райбольницу. Одна из вер­сий случившегося - водитель при обгоне впереди иду­щей машины проявил неосторожность и нарушил пра­вила безопасности дорожного движения. Точку над i поставят итоги экспертизы.

В этот же день был зарегистрирован другой не­счастный случай. Сообщение об этом в дежурной ча­сти РОВД получили в 22 часа. На автомашину УАЗ-31514, которая стояла на автодороге Ибреси - Хормалы, наехала легковая автомашина ВАЗ-2106. В ре­зультате УАЗ опрокинулся на асфальт, «Жигули» ока­зались в кювете... Пассажир «Жигулей», житель де­ревни Новые Высли, скончался на месте. Раненным -  водителю и другому пассажиру - была оказана медпомощь. Пассажир УАЗа 1995 г. р., также получила увечье, ей тоже оказана своевременная помощь.

Несчастье случилось по вине В. Иванова, жи­теля деревни Вудоялы, в момент аварии он был пьян. К трагедии и привела такая беспечность, из-за которой лишился жизни молодой человек.

Напоминаем, будьте на дорогах внимательны и бдительны. Если за рулем находится нетрезвый во­дитель, об этом незамедлительно сообщите в Госав­тоинспекцию или дежурную часть милиции. Сейчас многие пользуются сотовыми телефонами, в таких слу­чаях легко «дойти» до нужной инстанции.

Пьяный человек за рулем - сродни опасному пре­ступнику. Если его вовремя не остановить, то в следу­ющий раз в его машине может оказаться ваш близкий родственник... Такому водителю нет места на наших автодорогах!

18 августа 2005