10:55 Пожарные Ибресинского района сообщают

За семь месяцев текущего года на территории Ибресинского района произошло 35 пожаров, это на 14 больше, чем за такой же период 2004 года. На пожарах погибло 5 человек, в прошлом году 3, ущерб составил 508906 рублей.

Среди причин, из-за которых произошли пожары, лидирует причина не соблюдения правил эксплуатации электрооборудования, таковых 15. При не осторожном обращении с огнем произошло 9 пожаров, при не соблюдении правил эксплуатации отопительных печей – 7, поджогов – 3, при не соблюдении правил безопасности при эксплуатации газовых приборов – 1 пожар.

Граждане, помните, пожар легче предупредить, чем потушить, а тем более устранить его последствия. Нужно не так уж много, чтобы Ваш дом стал воистину крепостью: соблюдать правила пожарной безопасности и помнить номер телефона «01».

14 августа 2005