17:22 Ибресинский кирпичный завод снова в работе

Сегодня был произведен торжественный запуск Ибресинского кирпичного завода после 2-х годичной остановки. В настоящий момент он является производственным цехом НП ОАО «Автоматстром» г. Чебоксары. Здесь полностью заменено оборудование, установлена автоматика, произведенная кстати самим Автоматстромом.

Печь Ибресинского кирпичного завода запущена уже несколько недель назад. Шли работы по наладке оборудования и выход печи в рабочий режим. И вот сегодня уже из печи вышел кирпич формованный с помощью нового оборудования и выдержанный по всем технологическим параметрам.

На открытии завода присутствовал заместитель генерального директора НП ОАО «Автоматстром» Нилов Данил Нилович, который отметил, что Ибресинский цех станет полигоном для опробывания новых технологий, которые будут разрабатываться научно-промышленным объединением. Также на открытии присутствовало руководство района, возглавляемое главой Геннадием Яковлевым. Который в своем выступлении отметил, что открытие Ибресинского кирпичного завода явилось весьма значимым событием для района.

Все присутствовавшие ознакомились с новым технологическим оборудованием и прошлись по всему процессу производства кирпича: от глины до выхода из печи. Как отметили все присутствовавшие, научно-производственным объединением «Автоматстром» проделана огромная работа по восстановлению и реконструкции завода.

12 августа 2005