13:30 В колхозе "Красный партизан" Ибресинского района, четко действует конвейер «поле - ток - элеватор»

В районе развертывается уборочная страда. Многие хозяйства еще на прошлой неделе приступили к косовице озимых культур. Хорошо организована эта работа в колхозе «Красный партизан». Четко действует здесь конвейер «поле - ток - элеватор». Это сельскохозяйственное предприятие первым в районе начало сдавать продовольственное зерно государству. Водитель данного колхоза Всеволод Тимофеев в понедельник привез на Ибресинское хлебоприемное предприятие первые тонны добротной озимой пшеницы. Лабораторные анализы показывают, что на Новочурашевских полях вырос хлеб, отвечающий всем требованиям Госстандарта.

10 августа 2005