11:45 Ибресинские железнодорожники на финишной прямой

Ибреси обязаны своим появлением железнодорож­ной станции. Символично то, что мы сейчас ежегодно справляем день поселка вместе с Днем железнодорож­ника. Не верится, что нашему поселку городского типа исполнилось 112 лет. Именно столько лет тому назад была проложена железная дорога, связывающая Ру­заевку с Свияжском. Ныне этот участок является самым оживленным участком в Казанском отделении Горьковского филиала ОАО «Российские железные дороги». Накануне профессионального праздника были подве­дены итоги работы первого полугодия. Отрадно отме­тить, что Казанское отделение, куда мы относимся, по всем показателям вышло на первое место в Горьковском филиале. В этой победе есть определенная доля ибресинских железнодорожников, которые, как и все коллеги, достойно несут беспокойную вахту. И вносят свою лепту в общее дело. За полугодие наша станция вышла на финишную прямую по выполнению планов грузовой, эксплуатационной работы. Также выполнен план выгрузки в полном объеме.

09 августа 2005