10:55 12 августа в Ибресях состоится торжественный запуск производства керамического кирпича

12 августа 2005 года состоится торжественный запуск производства керамического кирпича Ибресинского кирпичного завода – филиала НП ОАО «Автоматстром» г. Чебоксары.

На заводе производство кирпича было приостановлено в 2003 году. С сентября 2004 года НП ОАО «Автоматстром»  начато техническое перевооружение оборудования и производства. Внедрены  энерго- и ресурсосберегающие технологии.  Всего вложено инвестиций более 10 млн. рублей.

Планируется круглосуточное производство с количеством выпускаемого кирпича до 10 млн. штук в год. Исходные материалы – глина и песок добываются на территории Ибресинского района. Рабочие места - до 100 человек.

Выпущена пробная партия продукции высокого качества.

09 августа 2005