16:50 Серебрянный юбилей Ибресинского этнографического музея

Единственный в республике этнографическом музей под открытым небом приехали поздравить такие гости, как Бахмисов Э.К., директор Чувашского национального музея, представитель П.Семенова и многие другие. Гвоздем культурной программы стала выставка, предоставленная Чувашским национальным музеем «Амазонки древней Булгарии». Коллекция состояла из дипломных работ студенток факультета «Дизайн» Чувашского государственного университета и коллекций платьев модельеров республики, разработанных на основе чувашского национального костюма. Неотъемлемой частью каждого большого праздника является фольклор. Коллективы художественной самодеятельности, известные не только в районе, но и за его пределами, развлекали посетителей, имитируя обстановку обычной чувашской деревеньки разных эпох. В рамках празднования 25-летия Ибресинского этнографического музея впервые прошло состязание силачей «Улап вайисем», самые крепкие мужчины поселка мерились силой, сгибая гвозди, лом и передвигая автомобиль «Газель», где самым сильным оказался Федоров Игорь, сдвинувший машину на семь метров.

08 августа 2005