15:40 Для Ибресинцев 90 лет это не предел

1 августа отметила 90-летие жительница п.Ибреси Маркова Мария Лукиановна.  Поздравить юбиляршу пришло огромное количество друзей, коллег, учеников и родственников.  Свои пожелания и поздравления высказали почетные гости торжества: Глава администрации Ибресинского района Яковлев Г.Р., начальник отдела культуры оздоровления населения и спорта Николаева Л.С., начальник отдела экологии и охраны труда Гордеев В.К., директор БТИ Тимукова О.В. Оригинальным был музыкальный подарок, преподнесенный  от работников центральной библиотеки.

Долгие годы Мария Лукиановна проработала учителем. Сначала в Ибресинской школе №1, затем в Ибресинской школе-интернат. В 1967 году ей было присвоено звание Заслуженного учителя школы РСФСР.

В 1972 году ушла было на пенсию, но передумала и проработала в школе еще 13 лет! На заслуженный отдых Мария Лукиановна ушла в 1985 году, но непоседливая душа не привыкла сидеть сложа руки, ею был создан клуб «Цветовод» при центральной районной библиотеке. В 1988 году Марии Лукиановне было присвоено звание «Почетный гражданин поселка Ибреси».

Несмотря на то, что годы неумолимо бегут, Мария Лукиановна продолжает заниматься любимыми делами, а их у нее много: это и рукоделие, и филателия, а также фотография и,  конечно же, цветоводство.

02 августа 2005