14:15 Готовимся ко Дню поселка Ибреси

Давно уже вошло в традицию праз­днование Дня рождения поселка Ибреси в ав­густе. В этом году запланировано отметить его 6 августа, в субботу. День поселка предполагает не только развлекатель­ные мероприятия, песни и танцы, но и повышает ответствен­ность. Это мероприятие потребует мно­го сил и терпения. Именно поэтому в последнее время и в администрации района и в администрации поселка идут обсуждения, как сделать праздник ярким, красочным, чтоб он надолго остался в памяти на­селения. И на очередной планерке  ад­министрации района одним из центральных вопросов стал вопрос об организации праздника. Доложили об­становку по подготовке к празднику на­чальник отдела культуры, оздоровле­ния населения и спорта Л. С. Николае­ва, глава администрации поселка В. Р. Козлов.

По словам Лауры Станиславовны, нынешний праздник должен отличить­ся по своему значению и уровню про­ведения, потому что одна из самых ве­сомых учреждений культуры - краевед­ческий музей под открытым небом отмечает свое двадцатипятилетние. Некоторые мероприятия в День посел­ка будут проведены на территории му­зея. В этот день музей широко распахнет свои двери для всех, кто пожелает прийти сюда на праздник. Желающие смогут увидеть своими глазами экспонаты музея, рассказывающие о жизни и быте чувашей. Смогут они уви­деть выступление мастеров народного творчества, концерт фольклорных ан­самблей, выпить с ними ароматного чая и угоститься горячими блинчиками.

А основные мероприятия, как обыч­но, пройдут в парке культуры и отдыха, на верхней площадке. Здесь на сцене будут исполнены лучшие номера худо­жественной самодеятельности, высту­пят сами работники районного Дома культуры, планируется пригласить и звезд чувашской эстрады, артистов из Чебоксар. Кроме того, в парке органи­зуют спортивные состязания, широкую продажу товаров народного потребле­ния. А вечером состоится дискотека. Как всегда, на праздник выставят стенды, рассказывающие об истории развития поселка, рекламные щиты, ос­вещающие работу производственных предприятий поселка Ибреси. Будет организована выставка изделий народ­ных умельцев и выставка цветов.

Глава администрации поселка В. Р. Козлов рассказал о том, что делается в данное время на территории поселка для того, чтобы не при­шлось краснеть перед гостями. Делается все необходи­мое. Заканчивается строительство и покраска заборов из металла по ул. Маресьева, Энгельса, Пионерская. Места отдыха, газоны и цветники приведены в порядок.  Участники планерки внесли свои предложения и дали советы. Мэр поселка все деловые предложения взял на заметку и пообещал, не теряя времени, при­менить их в деле.

27 июля 2005