13:51 Прошел турнир памяти

В дер. Нижние Абакасы Ибресинского района есть место, называе­мое «Белым полем». В минувшие выходные  здесь собра­лась вся молодежь. Дело в том, что существует традиция проведения турниров памяти безвременно ушедших от нас молодых лю­дях: Владимира Иванова, Юрия Дмитрие­ва и Валерия Федорова. Инициаторами та­кого мероприятия стали заведующая сельс­кой библиотекой Людмила Павлова и дирек­тор дома культуры Эльвира Еразумова.

Началось мероприятие в доме культуры. От­крыла его библиотекарь Людмила Павлова, кото­рая пожелала всем успе­хов и здоровья. Глава сель­ской администрации Е.В. Петрова привела приме­ры того, как в селе ширится и крепнет движение за здоровый образ жизни. После этого молодые люди пошли на кладбище и воз­ложили цветы на могилу парней, преждевременно расставшихся со своими близкими и родными.

В забеге на 60, 100, 600 метров участвовала не только молодежь, но и дети, были даже люди преклонного возраста. Самый молодой спорт­смен - девятилетний Саша Захаров, а самый солидный возраст (более 70 лет!) имеет Герман Ва­сильевич Еремин.

В острой борьбе про­шел и волейбольный тур­нир. Игра между команда­ми механизаторов и моло­дежи закончилась побе­дой первых. Оказалось, в футболе люди, правящие «стальными ко­нями», гораздо сильнее.

Команды-победители, отдельные спортсмены, показавшие хорошие результаты, удостоились различных грамот, по­дарков и сладких призов.  Село благодарит старшего мастера филиала «Ибресигаз» ООО «Чувашсетгаз» Валерия Григорь­ева и мастера Виталия Павлова, главу сельской администрации Елену Петрову, руководителя ООО «Водстроймонтаж» Эдуарда Марушева, предпринимателя Юрия Федорова и семью Нико­лая Иванова за матери­альную поддержку доб­рых начинаний.

27 июля 2005