13:09 Надо уметь радоваться жизни

«Сможешь ли ты?» - конкурс под таким названием провели Вурнарская и Ибресинская организации ВОС. Конкурс проводился в целях реализации «Программы реабилитации инвалидов по зрению». Общество старается понять и помочь тем, кто полностью потерял зрение.

Инвалидов по зрению ждали самые разные испы­тания. Им пришлось звонить по телефону своим дру­зьям-товарищам, пройти по маршруту, который наме­тило жюри, и вернуться также обратно, из мелких монет собрать нужную сумму («Заплати за проезд»), выбрать мягкую игрушку по душе своим любимым вну­кам. И многое другое.

После всех конкурсов выяснилось, что первое мес­то заняла Терентьева Л. Н. (п. Вурнары), второе место -            Прохорова Н. Я. (п. Вурнары), третье место - Саперова К. М. (Ибресинский район, с. Хормалы).

- Хорошо бы нам почаще встречаться так. Ведь эти встречи оживляют нас, вдохновляют, не дают скучать, - сказали участники конкурса после его завершения.

24 августа этого года планируется провести шашеч­ный турнир среди незрячих, а 20 сентября хочется со­брать участников межрайонного турнира в поселке Вурнары. 8 сентября в городе Шумерля состоится зо­нальный смотр коллективов художественной самодеятельности среди незрячих.

27 июля 2005