17:14 Итоги работы за I полугодие 2005 г. предприятий промышленности и торговли Ибресинского района

Оборот организаций по всем видам экономической деятельности, который включает в себя объем отгруженной продукции собственного производства, выполнено собственными силами работ и услуг, продажа продукции не собственного производства за 1 полугодии 2005 года составил 164581 тыс.руб.

Темп роста оборота организаций в действующих ценах по всем видам экономической деятельности по кругу крупных и средних организаций в процентах к соответствующему периоду предыдущего года составил 115,7%.

В 2005 году в перечень крупных и средних организаций, по которым подсчитывается первый и самый главный показатель - оборот организаций по всем видам экономической деятельности включены и сельскохозяйственные предприятия (колхозы), которые также оказывает соответствующее влияние на данный показатель.

Среднесписочная численность работающих по всем отраслям экономики составляет 5160 человек, в том числе на малых предприятиях 716 человека. Количество индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица составляет 403 человека.

Оборот розничной торговли в целом по району с учетом крупных и средних организаций, предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей составил 72330 тыс.руб. Индекс физического объема розничной торговли во всех каналах реализации в процентах к соответствующему периоду прошлого года составил 105,9%.

Объем платных услуг населению по кругу крупных и средних организаций за 1 полугодие текущего года 16108,6 тыс.руб.. Индекс физического объема платных услуг населению к соответствующему периоду предыдущего года составил 110,2%. Объем платных услуг населению на 1 тыс. жителей составляет 1106,5руб. Среднемесячная начисленная заработная плата по крупным и средним организациям составила 2539,5 рублей.

Создано 18 дополнительных  рабочих мест.

25 июля 2005