12:33 Ибресинские учреждения культуры готовятся к отопительному сезону

Для  жителей  района  всегда распахнуты двери  учреждений культуры. Здесь взрослые и дети окунаются в прекрасный мир красоты, творчества, черпают информацию в мире современных технологий,  современно и с пользой проводят свой досуг.

В Ибресинском районе  насчитывается 33 клубно-досуговых учреждения. Из них: районный Дом культуры, 4 модельные библиотеки, 5 сельских домов культуры, 16 сельских клубов, одно передвижное клубное учреждение, 25 сельских библиотек, школа искусств и единственный в республике этнографический музей под открытым небом.  В вечернее время в  парке культуры и отдыха работает  технически оснащенная  танцплощадка.

С начала года в учреждениях культуры проведены работы по внедрению энергосберегающих технологий. В июне 2005 года  в Огоньковском сельском клубе построена модульная котельная на сумму 240 тыс. рублей из средств районного бюджета.   Работу выполнили труженики филиала "Ибресигаз". Готовится  к приему «голубого топлива» Березовский СДК. В стадии завершения реконструкция кровли Буинского поселкового Дома культуры.

Во многих сельских клубах выполнен внутренний и внешний косметический ремонт.

23 июля 2005