15:30 В Международный день шахмат определились лучшие шахматисты села

В Международный день шахмат, 20 июля 2005 года  в Бугуянской сельской администрации прошли соревнования шахматистов и шашистов «Белая ладья и чудо шашки». В мероприятии приняли участие сильнейшие игроки дер. Бугуяны, пос. Эконом, пос. Спотары, пос. Тарн-Вары, а также дети, приехавшие отдохнуть к бабушкам и дедушкам из разных уголков нашей необъятной родины. Всего в борьбе сильнейшего шахматиста приняли участие 8 человек, шашистов было  на 5 больше. Болельщики с каждого населенного пункта подбадривали своих друзей. Все же сильнейшие определились после двухчасовой напряженной борьбы, ими стали: победитель по шашкам в старшей группе участников – Артем Филиппов, в младшей – Алексей Кусакин. Самым сильным шахматистам признан Аркадий Волков. Призеры соревнований награждены дипломами и памятными призами.

21 июля 2005