14:10 Открыта "горячая" телефонная линия

С каждым днем в нашем поселке появляются все новые и новые торговые предприятия. К сожалению, не все они заботятся о своих работниках. Проверка, проведенная Прокуратурой Ибресинского района 5 июля 2005 года совместно с Государственной инс­пекцией по охране труда ЧР, показала, что во многих предприятиях не соблюдается трудовое законода­тельство.

Так в ходе проверки трудовых договоров в торго­вых предприятиях «Аист», «Вираж», «Тав» установ­лено, что заработная плата работникам выплачива­ется только один раз в месяц, хотя в ст. 136 Трудово­го Кодекса РФ сказано, что заработная плата должна выплачиваться не менее 2 раз в месяц! Не во всех договорах данных предприятий указывается размер должностного оклада работников, что тоже является неотъемлемой частью трудового договора. А при проверке магазина «Путник» выявлено, что продавец работает вовсе без заключения трудового договора.

Помните, что от правильного оформления дого­вора зависит не только стабильная работа сегодня, но и гарантированная пенсия в будущем!

В связи с этим Прокуратурой Ибресинского райо­на организована «горячая» телефонная линия по проблеме нарушения законодательства при состав­лении и заключении трудовых договоров.

Телефон: 2-28-65, Якушевич Алексей Ни­колаевич.

21 июля 2005