16:25 Особый приз IV-ой Спартакиады вручен ибресинцам

16:25 Особый приз IV-ой Спартакиады  вручен ибресинцам

IV-ая Спартакиада органов государственной власти и местного самоуправления проходила на Камаево поле,  территории колхоза «Красный партизан», которым руководит  Анатолий  Петров,  депутат Государственного Совета Чувашской Республики.  Этой чести новочурашевцы заслужили своими победами не только в  спорте, но и  на полях и фермах родного хозяйства.

Открывая соревнование, руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Петр Краснов подчеркнул, что «колхоз «Красный партизан» один из самых  динамично  развивающихся  хозяйств нашей республики. По итогам республиканского конкурса на лучшую организацию труда в сельской местности село Новое Чурашево заняло первое место и удостоено солидной денежной пре­мии». В своей речи  министр физической культуры и спорта Вячеслав Краснов подчеркнул: «Ибресинская земля взрастила немало знаменитых спортсменов. Уверен, что их достижения станут для вас стимулом к победе», а в конце соревнований поблагодарил за высокую организацию мероприятия и вручил хоккейной команде колхоза набор клюшек и полный комплект снаряжения.

18 июля 2005