15:29 Самым сладким блюдом ибресинцев стал «Поцелуй русалки»

На IV-ой Спартакиаде органов государственной власти и местного самоуправления особенно увлекательным и аппетитным стал конкурс кулинарного искусства и на лучшее обустройство места отдыха. Повара и официанты соревновались по критериям: обустройство места отдыха, уровень презентации стола, фирменный стиль, дизайн и экспозиция блюд, оригинальность приго­товленных кушаний, их внешний вид, вкусовые качества и сочетаемость компонентов и в презентации стола, фирменном стиле, дизайне и экспозиции блюд. Не было границ фантазии и конца восхищению кулинарных шедевров.

Ибресинские повара и кулинары вне конкурса демонстрировали свое мастерство. Расширенная торговля ибресинского райпо своим ассортиментом кулинарных изделий завлекала участников и болельщиков, утоляла голод и жажду традиционным чувашским шюрпе и прохладным квасом. А команда администрации района для судейской коллегии приготовила «хашламу по-ибресински» и на десерт «поцелуй русалки». Самое сладкое блюдо ибресинцев осталось на щеке одного из членов судейской коллегии.

18 июля 2005