11:52 Кулинарные шедевры IV-ой Спартакиады

11:52 Кулинарные шедевры  IV-ой Спартакиады

На  IV-ой Спартакиаде органов государственной власти и местного самоуправления прииняли  участие 17 команд министерств и 29 команд администраций районов и городов республики. Участники состязались в комбинированной эстафете, мини-футболе, триатлоне и фигурном вождении автомобиля.  Все соревнования проходили захватывающе, каждый участник старался внести личный вклад в победу.

Особенно увлекательным и аппетитным стал   конкурс кулинарного искусства и на лучшее обустройство места отдыха. В командном конкурсе оценивалась слаженность работы команды и обустройство места отдыха,  а в личном зачете поворов и официантов -  уровень презентации стола, фирменный стиль, дизайн  и экспозиция блюд. Пожалуй,  для судей этот конкурс стал самым нелегким и приятным. Оригинальность, новизна, аппетитность приготовленных  блюд - не было конца восхищению. Все же жюри по всем критериям удалось оценить каждое блюдо и обустройство место отдыха. Так, «Королем пикника» стала команда Минздрава, «Пан Похлебкин» - Администрации Президента, «Рецепт с автографом»  (блюдо, приготовленное по личному рецепту)  специальным дипломом был награжден помощник Президента Чувашской Республики Дмитрий Крюков, «Овсянка-сер» - Минсоцполитики, «Вкус лета» - администрации г. Чебоксары и др.

17 июля 2005