10:20 Закон ЧР «Об административных правонарушениях» в действии

В I полугодии 2005 года административной комиссией самоуправления Ибресинского района проведено 6 заседаний, где рассмотрено 49 протоколов: из них: 12 в отношении женщин, 37 в отношении мужчин. 31 дело было рассмотрено по ст.19 «Семейно-бытовое дебоширство» Закона ЧР «Об административных правонарушениях». До внесения изменения в ч.3 ст.34 Закона ЧР «Об административных правонарушениях» было рассмотрено 13 дел по ст.16 «Изготовление и приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного производства». За нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов (ст.10) рассмотрено 4 протокола, где одному дан штраф в размере двух минимальных оплат труда, а троим предупреждение. Общая сумма штрафов за I полугодие составляет 23400 рублей, сумма взысканных штрафов – 10400 рублей.

13 июля 2005