Сельхозпроизводителями Ибресинского района заготовлено кормов более 3500 тн

Труженики района усиленно заготавливают корма. Особенно активно ведутся работы в колхозе им. Ильича (руководитель Петр Чугаров). В этом году  сельчане запланировали заготовить 2200 тн сенажа и 400 тн сена.  На 9 июля ими скошено многолетних трав на площади 390 га, что составляет  87 % от плана. Всего заложено сенажа траншейным способом  около 650 тн, заготовлено сена 160 тн. На заготовке сенажа задействованы 12 единиц сельскохозяйственной техники.

Вот уже почти полувека трудится в родном колхозе  Вениамин Семенович Ивашкин.   В свои  69 лет он умело управляет «железным конем» – гусеничным трактором, содержит его всегда в исправности и чистоте. Вот и сегодня, участник Венгерских событий, ветеран труда Вениамин Семенович  в бою на заготовке кормов. Закладывает и утрамбовывает со своими коллегами вторую сенажную яму.

09 июля 2005