17:31 Ибресинские стража правопорядка подвела итоги полугодия

7 июля в отделе внутренних дел Ибресинского района состоялось оперативное совещание при начальнике РОВД по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1-ое полугодие 2005 года с участием заместителя начальника ООДУУМиПДН МОБ МВД Чувашии С. Рискина. На совещании присутствовали зам.главы администрации района В. Михалик, прокурор района Э.Н. Селендеев,  председатель районного суда В. Козлова. На совещании подвели итоги работы районного отдела внутренних дел в целом и рассмотрели проблемные вопросы по профилактике и раскрытию преступлений и правонарушений. Заместителем начальника ООДУУМиПДН МОБ МВД Чувашии С. Рискиным были поставлены конкретные задачи на 2-ое полугодие 2004 года по стабилизации обстановки в районе и улучшению оперативно-служебной деятельности.

В январе-июне 2005 года в районе оперативная обстановка оставалась относительно стабильной, отмечается рост преступности на 46,3 %. Зарегистрировано 259 преступлений (177 за аналогичный период прошлого года). Уровень преступных посягательств на 10 тыс. человек составляет 92,2 преступления, что на 29,7 % выше прошлогоднего уровня. 17,8 % (23,2 % за АППГ) зарегистрированных преступных проявлений относятся к категории тяжких и особо тяжких, т.е. зарегистрировано 43 тяжких и 3 особо - тяжких преступления (39 и 2 соответственно).

Общая раскрываемость преступлений составила 82,6 % (на 0,4 % выше), в том числе по линии КМ- 91,2 % (+ 1,9 %), по линии МОБ – 79,2 % (+ 0,7 %). Раскрываемость особо тяжких преступлений составила 100 %, а раскрываемость тяжких преступлений снизилась и составила 85,7 (87,8 %).

По улучшению оперативно-служебной деятельности Ибресинского РОВД поставлены задачи:

1.Усилить работу по выявлению организованных преступных групп.

Организовать разработку и осуществлению комплекса оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению хищений и других противоправных деяний, при использовании федерального, республиканского бюджетов и инвестиций, направленных на ипотечное кредитование строительства социального жилья, развитие лесного хозяйства и АПК, промышленности, транспорта, газификацию населенных пунктов, строительство и ремонт объектов здравоохранения и образования.

2.Разработать дополнительные меры по профилактике и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе краж чужого имущества и совершаемых в быту.

3.Укрепление учетно-регистрационной дисциплины и задачи по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и алкогольной продукции  считать приоритетными в деятельности отдела внутренних дел. Усилить антинаркотическую и антиалкогольную пропаганду.

4.Принять меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, защите конституционных прав граждан. Шире привлекать к охране общественного порядка на улицах и в других общественных местах общественные формирования района. Для решения этих вопросов усилить взаимодействие с поселковыми и сельскими администрациями района.

5.Во взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних при администрации района и отделом по делам молодежи усилить профилактическую работу среди несовершеннолетних и молодежи.

6.Изыскать дополнительные финансовые средства для завершения строительства тира реконструкции дежурной части, обеспечения средствами связи, компьютерной и копировальной техникой, горюче-смазочными материалами и автотранспортом, в том числе для государственной инспекции по безопасности дорожного движения.

08 июля 2005