11:50 Продажа алкогольной продукции под строгим контролем ибресинских чиновников

Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции осуществляется в соответствии с действующим законом от 08.08.2001 №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».  Рассмотрение представленных документов на выдачу лицензий проводится комиссией утвержденной Постановлением главы администрации района. В первом полугодии 2005года выдано 7 лицензий. В настоящее время действует 43 лицензии.

Контрольные мероприятия по осуществлению государственного контроля (надзора) в 1полугодии 2005г проводились в соответствии  с установленным законодательством порядком, по разработанному графику. Инспекцией Федеральной налоговой службы зафиксировано нарушений правил продажи алкогольной продукции в 1 полугодии 2005 года  10 нарушений. По всем фактам выявленных нарушений вынесены Постановления о наложении штрафов. В первом полугодии 2005года аннулирована 1 лицензия и 3 лицензии в связи с истечением срока ее действия. Одна лицензия прекратила свое действие по заявлению лицензиата.

Рассмотрение документов и выдача лицензии осуществляется в течение месяца. Фактов нарушений прав и законных интересов юридических  лиц и индивидуальных  предпринимателей при регистрации, лицензировании и проведении государственного контроля не зарегистрировано. Отделом экономики и промышленности ведется реестр выданных лицензий.

06 июля 2005