13:55 Спортивные известия Кировской сельской администрации

В минувшие выходные территория Кировской сельской администрации  была насыщена спортивно-массовыми мероприятиями. Целью спортивных состязаний стало привлечение молодежи к здоровому образу жизни и занятость в летние каникулы.  Мероприятие было организовано сельской администрацией совместно со специалистом по делам молодежи Юлией Яичниковой.

Молодежь дер. Бугуяны, пос. Эконом, дер. Тарн-Вары, пос. Спотары участвовали в различных спортивных мероприятиях. Команды школьников, студентов и сборная команда состязались в игре в футбол, волейбол, велокроссе, борьбе с мешком.  Сильнейшей командой по волейболу  стала команда школьников, она со счетом 3:2 выиграла у сборной команды. В футболе победу одержала студенческая команда со счетом 3:1.  В гонке с велосипедами участвовало 15 велогонщиков на дистанции 250 метров по пересеченной местности. Лучшим гонщиком признан Андрей Петров из Ибресинской школы-интернат, проводящий летние каникулы у бабушки.

Зрелищной стало состязание бой с мешком, где приняло участие около тридцати молодых людей. Каково было восхищение болельщиков, когда представительница прекрасного пола Светлана Иванова, ученица 11 класса Бугуянской  СОШ, поборола всех участников и стала обладателем специального приза.

В мероприятии приняли участие около 70-ти представителей молодежи из всех населенных пунктов Кировской сельской администрации, который превратился в спортивный фестиваль.

04 июля 2005