12:10 Ибресинцы на праздновании 300-летия родины чувашского просветителя

Село Кошки-Новотимбаево Тетюшского района Татарстан  в минувшие выходные отпраздновала день села. На 300-летии празднования родины Ивана  Яковлева приняла участие делегация нашей республики во главе с заместителем министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела О. Петровым. В составе делегации был и Ибресинский народный фольклорный коллектив «Ахах» при Тойсипаразусинском СДК .

Жители деревни, как и весь чувашский народ, приняли делегацию из Чувашии с огромной любовью и гостеприимством. Сопровождал нашу делегацию глава администрации Тетюшского района Петр Чекмарев.

Праздник начался с торжественной части – с награждения ветеранов и лучших хозяйств села  дипломами и ценными подарками. С приветственным словом от Чувашской Республики выступил О. Петров и подарил музею именные часы с барельефом И.Я. Яковлева. Далее местный фольклорный коллектив «Ака» продолжил праздничное мероприятие. Бурными аплодисментами принял эстафету и наш фольклорный коллектив, который долго не отпускали со сцены.

04 июля 2005