10:46 Об организации летнего отдыха детей "группы риска" в Ибресинском районе

В целях организации летнего труда и отдыха детей, подростков и молодежи во всех 17 общеобразовательных учреждениях Ибресинского района на время летних каникул открыты пришкольные лагеря.

В первоочередном порядке организацией летнего труда и отдыха охвачены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей, семей, оказавшихся в социально опасном положении, дети, состоящие на учете в ПДН и КДН. Из этой категории на сегодняшний день в оздоровительные лагеря по путевкам отправлено 30 детей. Остальные заняты трудом и отдыхом в пришкольных лагерях, где для них организовано питание, проводятся различные конкурсы, спортивные соревнования между лагерными командами, проводятся экскурсии и походы. Через ГУ  «Ибресинский районный центр занятости населения» организована работа по временному трудоустройству подростков, 75 детей заняты сбором лекарственных трав, работой на пришкольных учебно-опытных участках, ремонтом мебели.

Подразделением по делам несовершеннолетних совместно с комиссией по делам несовершеннолетних   подготовлены   списки   для   отправления   трудновоспитуемых подростков в лагерь «Суворовская школа», где уже в первую смену отдохнули 6 детей, а в третью смену планируется отправить 5 человек.

За счет средств Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в Чувашской Республике, в первую смену работали пришкольные оздоровительные лагеря на 240 мест, в третью смену на 260 мест.

03 июля 2005