11:32 Прошли соревнования среди механизаторов-пахарей Ибресинского района

29 июня 2005 года в колхозе «Красный партизан»  прошло соревнование механизаторов-пахарей Ибресинского района. В состязании особенно активное участие приняли механизаторы хозяйств «Красный партизан», «Красный фронтовик», «Патман», «Рассвет», «Путиловка», имени Калинина и Кирова.

Двенадцать лучших механизаторов на своих стальных конях состязались в профессиональном мастерстве. При оценке выполненных работ в основу ставились различные критерии. Все же на качество  сильно повлияло опыт и мастерство. Среди пахарей колесных тракторов не было равных Зиновию Константинову из СХПК имени Калинина (стаж 18 лет), прошлогоднему победителю районных и призеру республиканских соревнований. Зиновий Геннадьевич набрал 94, 5 баллов. Среди молодых механизаторов  первым стал Николай Пашков (колхоз «Красный партизан»). Среди пахарей гусеничных трактористов  победителем признан Леонид Гордеев из хозяйства им. Ильича.

Спонсором проведения соревнования стал СК «Чувашия – поддержка», которая застраховала каждого победителя на сумму 10 тысяч рублей. Районная администрация учредила дипломы и денежные призы.

30 июня 2005