НЕ ЗАБЫТЬ БЫ ПРО ПРУДЫ

Когда я езжу в разные деревни, села и поселки, сразу же начинаю интересоваться, есть ли в них пруды. Чувствуется, во многих местах они очень це­нятся. Так и должно быть, конечно. Ведь пруды так украшают местность. А если по бережку пруда по­сажены деревья, то красота создается неописуемая!

В Новочурашевских краях живут люди, по-насто­ящему верящие в будущее и думающие о нем. Здесь немало тех, кто желает приумножить природные бо­гатства. Возьмем всего лишь один пример. На этой административной территории прудов, созданных руками человека, целых 40! Водоемы содержатся здесь в чистоте и порядке, по-хозяйски к ним отно­сятся жители этих мест. Пруды приносят хозяйству прибыль, в них очень удобно разводить рыбу. Но почему-то в районе никто особо не интересуется этим ценным опытом. По-моему, всем руководите­лям хозяйств и специалистам стоит задуматься об этом и включить вопрос о прудах в повестку дня. А управлению сельского хозяйства, мне кажется, не­обходимо взять на учет все пруды предприятий и хозяйств, входящих в аграрную систему района.

29 июня 2005