17:15 Празднование Дня Российской молодежи в Ибресинском районе

В канун празднования Дня Российской молодежи, 25 июня в селе Новое Чурашево прошел республиканский фестиваль молодежи «Араскал» в котором приняли участие делегации из 17 районов и городов республики. Блистали своим талантом и мастерством эстрадные и народные вокалисты, танцевальные коллективы зажигали эстрадные и народные танцы, звучали песни авторов-исполнителей. Все это происходило на одной площадке, а на другой проходили спортивные состязания по   вольной борьбе, поднятию гирей, спортивная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, дартс. В это же время проходил VIII- ой ежегодный турнир крестьянских коней «Кони Камаева поля-2005».

По итогам фестиваля и турнира вручен переходящий кубок и диплом  Минобразования Чувашии «Самой активной молодежной делегации фестиваля молодежи «Араскал» – представителям Канашского района, «Самой активной делегации турнира «Кони Камаева поля» - представителям молодежи Ибресинского района.

Мероприятия по празднованию Дня Российской молодежи продолжаются. Сегодня на территории Кировской сельской администрации проходят соревнования велосипедистов, в Хормалинской сельской администрации -  мини-футбол среди молодежными командами дер. Андрюшево и с. Хормалы, для Большеабакасинской молодежи состоится конкурсно-развлекательная программа «Летняя ирония», в пос.  Березовка прошел «День молодого Нептуна».

27 июня 2005