17:20 К чему приводит безответственность родителей

Профилактика преступности среди несовершеннолетних один из основных направлений в работе с подростками. Летние каникулы не повод для отдыха для членов комиссии по делам несовершеннолетних. 20 июня прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района, на котором было рассмотрело 5 дел в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Члены комиссии с большим вниманием отнеслись к рассмотрению каждого дела. В отношении злостных правонарушителей были применены более жесткие меры. Также комиссией выявлены факты управления машинно-транспортными средствами без прав несовершеннолетними. К ним применены соответствующие меры.

Нужно отметить, что есть родители, которые безответственно относятся к своим родительским обязанностям. Они не занимаются воспитанием и содержанием своих детей, т.е. уклоняются от выполнения родительского долга. И все это приводит в последствии к лишению родительских прав и росту детей, оставшихся без попечения родителей.

21 июня 2005