18:23 Развитие и рост промышленного производства повышают благосостояние населения

За 5 месяцев текущего года по Ибресинскому району произведено промышленной продукции, товаров на сумму 46,1 млн. рублей. Темп роста оборота организаций в действующих ценах по всем видам экономической деятельности по кругу крупных и средних организаций к соответствующему периоду предыдущего года составил 110,2%.

Наиболее динамично развиваются такие предприятия, как: ОАО «Ибресинский молочный завод», который из года в год наращивает объем производства, расширяет ассортимент выпускаемой продукции (Директор Арзаманова Н.Г.). Также - ООО «Гранит» (руководитель Алимов Р.С.); ООО «Древстрой» (руководитель Кузьмин А.П.); ООО «Мебель» (руководитель Корнилов Н.А.); ООО «Нарат» (руководитель Закиров Эльгизар Минтаирович); ООО «Фурнитура» (Григорьев Сергей Иванович).

В стадии запуска находится кирпичный завод по производству керамического кирпича, где произведено техническое перевооружение производственных мощностей и планируется круглогодичный режим производства с численностью рабочих до 100 человек и количеством выпускаемого кирпича до 10 млн. штук в год.

Отрадно, что, не смотря на имеющиеся трудности в сфере промышленного производства и рыночных отношений, ряд предприятий осваивают выпуск новых видов продукции, ищут новые рынки сбыта, повышают качество и конкурентоспособность своей продукции.

20 июня 2005