10:17 В Ибресинском районе объем розничного товарооборота за 5 месяцев составил 150 млн. рублей

В Ибресинском районе сформирован потребительский рынок, отвечающий насущным потребностям населения в товарах и услугах. Основное положение в сфере торговли занимает районное потребительское общество. За 5 месяцев текущего года объем розничного товарооборота в целом по району с учетом крупных, средних предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей составил 150 млн. рублей.

Всего в районе действуют более 150 торговых точек (магазинов, павильонов, киосков). С начала года  в районе построены и задействованы 12 новых магазинов, отвечающие самым современным требованиям дизайна и архитектуры.

Растет объем платных услуг, оказываемых населению, развивается новый вид услуги – сотовая связь. Сегодня около 3000 жителей района подключены к сотовым операторам «Смартс», «Билайн», «Мегафон».

20 июня 2005