08:16 Встретим "День Святой Троицы" достойно

Еще с древности чуваши с огромной радостью готовились и встречали Троицу - один из самых любимых праздников. Задолго до него наводили порядок и у себя в доме и в почитаемых всеми местах, где нашли вечный покой наши предки - на кладбищах. Убирали мусор, подправляли оградки, кресты, скамейки. Это добрая традиция сохранилась и по сей день. Так оно и должно быть. Именно по нашему отношению к праху предков и судят о том, какое место занимает в нашей жизни прошлое, без которого, как известно, нет и будущего.

Жителям Климовской сельской администрации не зачем напоминать об этих традициях. Очень радует тот факт, что они и сами хорошо помнят об этом, особенно - жители с.Климово и д. Тойси-Паразуси. Это не преувеличение. Посетив их кладбища, можно воочию убедиться в том, как тут чисто, аккуратно, никакого мусора и полинялых венков. Эти две деревни провели здесь не один субботник, и не один год. Работали все - от мала до велика, отдавая дань памяти усопшим. Они твердо знают, что хранить могилы близких и родных, приводить в порядок кладбища – это наш долг.

15 июня 2005