13:09 Соревнуются ибресинские операторы машинного доения

В колхозе «Трудовик» Ибресинского района прошли соревнования операторов машинного доения. В конкурсе приняли участие девять лучших операторов сельхозпредприятий района, которые демонстрировали свое мастерство в теоретической и санитарной подготовке, разборке и сборке доильного аппарата по времени, процессе и времени  доения, полноты выдаивания  строгой комиссии.

Первое место вновь присвоено Марине Степановой, оператору машинного доения колхоза им. Ильича - неоднократной победительнице районного соревнования, прошлогоднему победителю республиканского соревнования и участнице, дипломанту Российского конкурса.  Общий результат Марины 96, 5 баллов. Второе место присуждено Елене Черновой оператору СХПК им. Калинина, набравшей 93, 5 баллов. Третье - у Ираиды Ярчеевой с результатом 93,3 балла – представительницы колхоза «Трудовик».

В номинации «Молодая доярка» победила 18-летняя оператор машинного доения Оксана Шагурова, которая показала высокие  теоретические и практические  знания, набрав 92 балла.

Право участия в  республиканских соревнованиях операторов машинного доения предоставлено М. Степановой и Е. Черновой. Надеемся, что наши прекрасные и  любящие свою профессию представительницы станут вновь победителями в республике,  и будут защищать честь района и Чувашии на  российских соревнованиях.

10 июня 2005