13:00 Ибресинские цветоводы учатся бороться с вредителями растений

В читальном зале Ибресинской центральной районной библиотеки прошло очередное занятие клуба «Цветовод». На занятии «Знай врача в лицо» была организована встреча с интересным собеседником, начальником районной станции защиты В.М. Юркиным. Он рассказал собравшимся о том, как бороться с вредителями: тлей, паутиновым клещом, цветоедом, яблоневой плодожоркой и др. Ознакомил с прогнозом погоды на ближайшие дни. Также предложил удобрения для растений и средства борьбы с колорадским жуком. Встреча цветоводам была очень полезна. Члены клуба получили ответы на многие волнующие их вопросы. Также обсудили благоустройство цветников родного поселка, как на личных приусадебных участках, так и на территориях предприятий и организаций.

Далее Г.Н. Мухаметзянова, библиотекарь передвижного фонда центральной районной библиотеки,  провела обзор по журналам «Цветовод» и «Приусадебное хозяйство» за текущий год.

В этот день в библиотеке прошла выставка цветов «Весны цветное ожерелье».

05 июня 2005