За май администрацией Ибресинского района рассмотрено 41 обращение граждан

В мае 2005 года в адрес главы администрации района поступило 41 письменное обращение граждан (на 9 единиц больше чем в прошлом году), из них через вышестоящие органы – 2.

По - прежнему,  доминирующим являются вопросы социального обеспечения граждан – 29 обращений. Это оказание материальной помощи для продолжения лечения в последствии болезни, о выплате денежной компенсации за донорство, где в социальном статусе преобладают инвалиды, ветераны труда.  Девять  обращений связаны с жилищными вопросами (предоставление ипотечного кредита, включение в список застройщиков по программе «социальное развитие села»).

Из поступивших заявлений за прошедший месяц 15% удовлетворены, а остальным  даны рекомендации и разъяснения.  Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.

04 июня 2005