Фольклорный праздник в пос. Бугуяны - танцы в лаптях

Кировская сельская библиотека совестно с Бугуянским СДК Ибресинского района провела фольклорный праздник «В саду распускаются розы», посвященный Году парков и садов. Мероприятие украсили выставки «Любите русскую березу» (рисунки) и «Сад и огород» (книги). В празднике участвовали учащиеся 2-6 классов.

Ведущие праздника С.А. Соловьева и Е.Ф. Осипова рассказали о православной Троице, как о большом празднике земли, воды и дерева. Мероприятие прошло в театрализованном виде. Дети встретились со сказочными персонажами: Жар-птицей, Лешим, Бабой-Ягой, Березкой. Ребята водили хороводы. В исполнении маленьких артистов звучали песни о природе. Также участники праздника проявили свои таланты в различных конкурсах, таких как танец в лаптях.

04 июня 2005