18:15 Ибресинцы в «Суворовской школе»

Со 2 июня 2005 года на базе Центра оздоровления детей и молодежи «Лазурный» Минобразования Чувашии начала  работу первая смена республиканского лагеря для «трудных» подростков, подростков из многодетных и малообеспеченных детей  «Суворовская школа». Главными организаторами лагеря являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики.

Цель «Суворовской  школы» -  военно-патриотическое воспитание молодежи, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, создать позитивный образ современного молодого человека, пропаганда здорового образа жизни.

С Ибресинского района в первую смену лагеря поехало 6 детей.  Это дети из Бугуян, Буинска, Липовки. Родители этих детей постарались вовремя пройти медосмотр, продлить страховые медицинские полиса, отксерокопировать свидетельства о рождении и теперь очень рады, что их дети  20 дней  проведут в настоящей «Суворовской школе» для настоящих мужчин.

03 июня 2005