14:04 В хозяйстве «Красный партизан» - «свадьба плуга и сохи»

Сегодня в колхозе "Красный партизан" Ибресинского района проводится  праздник песни, труда и спорта "Акатуй" в честь завершения весеннего сева. Тружениками хозяйства план посева зерновых и зернобобовых культур, картофеля, овощей выполнен на 100%.  В настоящее время идет борьба с вредителями Урожая – 2005 с помощью сверхмалой авиации. Идет подготовка  техники для «зеленой страды».

В  этом году на празднике принимают участие колхоз "Дружба и жители деревень Березовка, Калиновка, Красная Заря, которые теперь тоже входят в состав колхоза "Красный партизан".

В программе праздника: поздравления лучших  колхозников, отличившихся на весенне-полевых работах 2005 года, спортивные игры и состязания, расширенная торговля. Праздник завершится концертной программой звезд чувашской эстрады.

Праздники, венчающие завершение весенней страды, состояться на днях в других хозяйствах района до проведения районного праздника Песни, труда и спорта "Акатуй", который состоится 11 июня.

02 июня 2005