17:32 Праздник для детей с ограниченной возможностью

Как ни сурова статистика, в Ибресинском районе проживают 187 детей-инвалидов. Задача взрослых, окружающих  - хоть как-то  украсить их жизнь, не пройти,  не протянув руку помощи.

В Международный день защиты детей отдел социальной защиты населения, отдел культуры, оздоровления населения и спорта, а также районная организация общества инвалидов совместно провели мероприятие для детей-инвалидов. Праздник прошел в этнографическом музее под открытым небом. В программе мероприятия прошла экскурсия по музею, игры и развлечения, угощения. Также дети принесли свои рисунки на тему «Война глазами детей», где были определены победители конкурса.

Звонкий смех, беспечная улыбка, искрящие глаза присутствующих детей говорили о том, что они чувствуют  тепло и заботу окружающих. Организаторы мероприятия благодарят спонсоров, которые помогли еще больше украсить праздник: ЧП  Т.Варганову (м-н «Аист»), ЧП С.Федорова (м-н «Импульс»), частных предпринимателей, арендующих площадь в ООО «Ярмарка».

01 июня 2005