14:00 Летний отдых детей в Ибресинском районе обеспечен

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2005 году в Ибресинском районе приняты постановления главы администрации района. Организована межведомственная комиссия по организации летнего труда и отдыха детей. До учреждений образования доведен план охвата детей и сумм, передаваемых из районного бюджета на организацию летнего отдыха.

В первую смену планируется открыть 17 пришкольных оздоровительных лагерей с охватом 1390 детей. Региональным отделением фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике выделяется 164280 руб. на 240 мест в первую смену, дополнительно во вторую смену 174720 руб. на 260 мест.

В первоочередном порядке лагерями охвачены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей.

30 мая 2005