11:16 В Ибресинском районе прошел День газеты «Хыпар»

11:16 В Ибресинском районе  прошел День газеты «Хыпар»

Визит представителей ГУП "Издательский дом "Хыпар»  начался со встречи с сотрудниками Центральной районной библиотеки, сельских библиотек и самыми активными читателями Ибресинского района. За круглым столом, в дружеской непринужденной обстановке издатели газеты и его постоянные читатели обменялись мнениями, предложениями  и дальнейшему сотрудничеству.

Прошла встреча с тружениками СХПК  им. Калинина, «Искра» и педагогическим коллективом Новочурашевской СОШ, учащимися и учителями Андреевской ООШ, сотрудниками Ибресинского почтамта.

Газета «Хыпар» по-прежнему остается настольным печатным изданием жителей района. Сельчане с интересом на ее страницах изучают  актуальные публикации по социально-экономическим проблемам, знакомятся с  официальной  хроникой,  анализом политической ситуации как в России, так и в Чувашии, находят нужные ответы по  вопросам социальной защиты населения, медицины, образования, экологии, правосудия, садоводства и огородничества, потребительского рынка, малого бизнеса и предпринимательства, культуры и духовности.

В районе идет подписка на 2-ое полугодие печатных СМИ. Рейтинг газеты «Хыпар» и других его дочерних изданий  увеличивается из года в год. Особенно любят газету в селах Хормалы, Чувашские Тимяши, деревнях Айбечи, Верхнее Кляшево.

28 мая 2005