11:07 Ибресинские библиотекари – активные участники республиканских конкурсов

В начале года Республиканская детско-юношеская библиотека объявила конкурс творческих работ среди библиотекарей, работающих с детьми и юношеством «Тропинками мастерства – 2005 г.». Конкурс проводился в два тура. I тур (заочный) – конкурс творческих работ, II тур (очный).

Ибресинская центральная районная и детская библиотеки приняли активное участие в этом конкурсе. На суд жюри были представлены две творческие работы. Е.Ф. Глухова, заведующая детской библиотекой,  представила свою работу по теме «Летние чтения для детей» в номинации «Мир детства». Е.Г. Иванова, заведующая информационным центром центральной библиотеки, выставила творческую программу «Школа будущего абитуриента» в номинации «Информационные технологии». В конкурсе приняли участие почти все библиотеки Чувашии. Лишь двенадцать работ восьми библиотек республики прошли в следующий тур. Во втором туре в Республиканской детско-юношеской библиотеке среди призеров состоялась игра «Слабое звено», где библиотекари Ибресинского района показали неплохие знания в профессиональном мастерстве, они вернулись домой с дипломами и призами.

Также приятно отметить, что в канун празднования Общероссийского дня библиотек Ибресинская детская библиотека получила благодарственное письмо за активное участие в организации конкурса творческих работ среди детей и молодежи, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне «А сердце помнить велит», объявленной Республиканской детско-юношеской библиотекой.

28 мая 2005