11:32 Праздник красоты и сбывшихся надежд

Да, повесть о школе подходит к развязке,

Дописаны ноты, поставлены сказки.

Уже, не надеясь на чьи-то подсказки,

Мы сами сыграть все аккорды должны…

26 мая в районном Доме культуры состоялся отчетный концерт Ибресинской детской школы искусств. Вечер просто потряс зрителей новизной и яркостью сценарного решения, неповторимыми художественными номерами,  красотой и оригинальностью сценических костюмов. Отчетный концерт начался с вручения свидетельств об окончании школы искусств. Выпускников тепло поздравил первый заместитель главы администрации Ибресинского района В.Л. Михалик и, вручая свидетельства и грамоты за отличную учебу,  пожелал дальнейших творческих успехов. К его поздравлениям присоединилась и директор детской школы искусств Т.А. Кириллова. После торжественной части юные дарования демонстрировали свои знания и умения. На протяжении трех часов песни сменяли танцы, которые в свою очередь разбавлялись игрой на  музыкальных инструментах.

Учитель – надежный и добрый,

Учитель – наставник и друг.

Нас в мир неизвестный, огромный

Как птиц, выпускает из рук.

Ученики детской школы искусств регулярно выезжают на всевозможные республиканские конкурсы и всегда приезжают дипломантами, что немаловажно в работе педагогов, дающих своим воспитанникам знания. И в этот торжественный вечер  все присутствующие в зале зрители смогли еще раз оценить работу преподавателей, за кулисами волнующихся за своих учеников. Очень удачно были подобраны слайды, которые демонстрировались на протяжении всего вечера. По окончании концерта все гости были приглашены на выпускной вечер.

27 мая 2005