16:10 Культурная акция в ибресинских селениях набирает обороты

Творческая  акция «В парке Чаир распускаются розы» набирает обороты, и следующим ее участником стал Нижнеабакасинский сельский Дом культуры. Совместно с сельской библиотекой ими было проведено обширное мероприятие, где удачно сплелись экологический час «Берегите планету» и спектакль «Ман упашкан араме».

Экологический час прошел необычно, участниками стали команды  учеников младших классов, молодежи и старшего поколения. На все вопросы команды отвечали по – разному, дети – шумно и весело, молодежь – неуверенно, а вот взрослые отличились редким упрямством, отстаивая свою точку зрения. В каждой команде были свои «знатоки», которые и стали победителями. Бурными аплодисментами участники поздравили друг друга и обратили внимание на сцену, где разворачивалось первое действие спектакля. Клуб посетители в этот вечер покинули, когда на улице совсем стемнело, и долго еще не смолкали на улице их восторженные голоса.

25 мая 2005