16:10 Из сводок Ибресинского РОВД

ИЗДЕРЖКИ  ВОСПИТАНИЯ

«Бей ребенка пока поперек лавки лежит!» - гласит русская народная пословица. Очень хорошо почувствовал это на собственной шкуре один из жителей поселка Ибреси. Горе-отцу некогда было воспитывать свое чадо, когда тот был маленьким. Вот и пришлось 8 мая получить от него... «Да, упустил я время, и уже его никак не воротишь, хотя и осознал свои ошибки, но близок локоть, да не укусишь...» -вздыхает папаша. Естественно, закон взял под свою защиту потерпевшего мужчину, прокурор района вынес постановление о возбуждении уголовного дела против неблагодарного молодого человека.

«КАРАУЛ!  СПАСИТЕ!»

В многоквартирном доме по улице Герцена такие крики никого не удивили: не первый раз муж избивает свою жену. В наше время соседи не торопятся принять участие в прекращении семейных скандалов. Не видел, не слышал, не знал - вот что сегодня лучше всего. И про скандал на 3 мая можно сказать то же самое. Кто прав, а кто виноват, конечно, разберутся соответствующие органы. По постановлению прокурора возбуждено уголовное дело против незадачливого мужа, нанесшего побои своей жене. «Жена да убоится мужа своего»?

«СТРАШНАЯ» ЛЮБОВЬ

Если сердце переполнено любовью, человек способен на любые подвиги. Дело было к вечеру, делать было нечего... и некий гражданин поселка Буинск вдруг почувствовал, как великая любовь охватывает все его члены... Разгоряченный пылкими чувствами мужчина ворвался в один дом. Но почему-то женщина, проживающая в этом доме, встретила его неласково, видимо, не оценила внезапную любовь, а тот, обидевшись за непонимание, переполненный страшной любовью, начал выражать свою досаду побоями. Он решил добиться взаимности в любви хотя бы при помощи кулаков, предварительно начал готовиться к совокуплению. Женщина, воспользовавшись заминкой, сумела вырваться и убежать. А горе-ловелас, запутавшись в собственных штанах, остался в ту ночь без любви и ласки... А сотрудники правоохранительных органов почему-то совершенно по-иному оценивают данный факт, ничуть не жалея «ловеласа». Неужели любвеобильному мужику опять предстоит считать кирпичи, да еще по такой неприглядной статье... Эх, любовь, любовь, она, оказывается, и до тюрьмы доводит.

24 мая 2005