8:00 В Ибресинском районе прошли районные соревнования по пожарно-прикладному спорту

20 мая 2005 года на центральном стадионе п.Ибреси состоялись районные соревнования по пожарно-прикладному спорту, на которых участвовали команды 11 школ района. Соревнования проходили среди трех возрастных групп по трем видам:

- полоса с препятствиями 100 м;

- эстафета 4 по 100 м;

- боевое развертывание.

В общекомандном зачете призовые места заняли следующие команды:

1. Хормалинская СОШ.

2. Айбечская СОШ.

3. Чуваштимяшская СОШ.

Команды Хормалинской и Айбечской СОШ получили больше всего наград, а команда Ибресинской СОШ №1 одержала победу в самом главном виде соревнований – боевом развертывании. Хорошие результаты показал Тимофеев Сергей – ученик 11 класса Хормалинской СОШ. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Победители соревнований были награждены грамотами и ценными призами, предоставленными спонсорами: Ибресинским ВДПО, братьями Фадеевыми, ЧП Евгением Тютюньковым.

Надо отметить, что такого вида соревнования в республике проводятся только в нескольких районах и среди них Ибресинский. Кстати Ибресинцы каждый год занимают призовые места в республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

21 мая 2005