13:00 "Последний звонок" в Ибресинских школах

Сегодня, 21 мая прошел по всей республике праздник «Последнего звонка». Этот праздник отметили в 18 школах нашего района. Последний звонок особенно останется в памяти 458 одиннадцатикласников Ибресинского края. В руках выпускников их дальнейшая жизнь – им предстоит сдать экзамены и выбрать профессию.

В Климовской СОШ в этом году 33 выпускника вступают во взрослую жизнь. День выпускника в этой школе открыл директор школы Иван Анисимов. С поздравительной речью и напутственным пожеланием выступил глава администрации района Геннадий Романович Яковлев, а также классные руководители выпускников, первые учителя. В своей речи они пожелали выпускникам успешно сдать экзамены, не забывать родную школу, село, куда бы их судьба не занесла, стать достойным гражданином нашей республики, страны.

В прошлом учебном году из стен Климовской школы вышли 3 серебряных медалиста, в этом году тоже есть претенденты. Ученики школы активно участвовали на всех районных и предметных олимпиадах и показали неплохие результаты. Исаков Владимир, выпускник занял 3 место в республике на олимпиаде по чувашскому языку. Учащиеся школы дружны со спортом. Два учащихся выполнили нормативы кандидата в мастера спорта, 5 учеников имеют 1 разряд по разным видам спорта. В этом году в общекомандном первенстве республики «Спартакиада школьников» они заняли 3 место. В школе не мало талантов, которые приняли участие в фестивале детского художественного творчества «Цветы Чувашии» и «Ликуй, победная весна!». Алена Анисимова, ученица 11 класса, стала дипломатом республиканского конкурса «Одаренные дети Чувашии».

Пусть их маленькие и большие Победы ждут по всей жизненной тропе.

Фоторепортаж с "Последнего звонка" Ибресинской СОШ №1

21 мая 2005